Schachjugend Herborn

DSM 2018 Stand nach der 9. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pk Buchh
1. Siemens Gymn. Mag 1772 1678 24g3 7h4 5g2½ 2h2½ 3g1½ 8h2 15g4 10h3½ 9h3 15 101.0
1. Zeuner,Ole 1982 1948 90w1 51s1 20w1 1s0 10w½ 31s0 37w1 82s½ 16s1 6.0 50.0
1. Morgenstern,Tobia 1750 1719 91s1 52w1 21s1 2w1 11s½ 32w1 38s1 83w1 17w1 8.5 46.0
1. Khanbekyan,Areg 1583 1604 92w0 53s1 22w0 3s1 12w0 33s0 39w1 84s1 18s1 5.0 47.5
1. Dornheim,Carl Fri 1441 93s1 54w1 23s½ 4w½ 13s½ 36w1 40s1 85w1 19w0 6.5 43.5
2. Grimmelshausen I 1747 1714 26h4 4g3½ 9h3 1g1½ 15h3½ 3h2 8g3½ 6g3 5h2 14 103.0
2. Bethke,Richard 2193 2106 86s1 47w1 16s1 6w1 37s1 10s1 31w1 25w1 20s½ 8.5 48.0
2. Deutsch,Christoph 1831 1794 87w1 48s1 17w1 7s0 38w1 11w½ 32s1 26s1 21w1 7.5 49.5
2. Deutsch,Volker 1529 1461 88s1 49w½ 18s0 8w0 39s½ 12s0 33w½ 27w1 22s½ 4.0 50.0
2. Feng,Felix 1494 89w1 50s1 19w1 9s½ 40w1 13w½ 36s1 28s0 23w0 6.0 46.0
3. Herder Gymn. Berl 1620 1644 20h4 13g4 15h2 6g3 1h2½ 2g2 5h2½ 9g2 4h1½ 13 105.0
3. Tham,Nam 1845 1820 95s1 55w1 37s1 25w1 6s½ 1w0 20s½ 16w½ 47s½ 6.0 53.5
3. Morczynski,Joachi 1604 1660 96w1 56s1 38w0 26s½ 7w½ 2s½ 21w0 17s½ 48w1 5.0 47.0
3. Zhou,Lepu Coco 1560 1689 97s1 57w1 39s1 27w½ 8s1 3w1 23s1 18w1 49s0 7.5 44.5
3. Sklarski,Lior 1471 1407 98w1 58s1 40w0 28s1 9w½ 4s½ 24w1 19s0 50w0 5.0 50.5
4. Maria Theresia Gy 1536 1335 27g4 2h½ 24g4 12h3½ 10g2 5h1½ 17g3 8h3½ 3g2½ 13 95.0
4. Ponomarev,Maximil 1762 1778 127w1 1s0 90w1 67s1 82w0 20s0 59w1 31s1 10w½ 5.5 50.0
4. Lerchl,Clemens 1595 1480 128s1 2w0 91s1 68w1 83s1 21w1 60s1 32w½ 11s0 6.5 44.0
4. Popovici,Liviu-Da 1250 1280 129w1 3s½ 92w1 69s½ 84w1 22s½ 61w1 33s1 12w1 7.5 47.0
4. Heydenreich,Anton 800 130s1 4w0 93s1 70w1 85s0 23w0 62s0 34w1 13s1 5.0 40.0
5. Georg Cantor Gymn 1633 1491 29h2½ 19g3½ 1h1½ 18g2 16h4 4g2½ 3g1½ 15h4 2g2 12 98.0
5. Neuber,Pascal 1708 1744 103s½ 63w1 6s0 71w0 108s1 47w1 10w½ 37s1 1w½ 5.5 45.5
5. Schulemann,Gero 1687 1674 104w1 64s1 7w0 72s0 109w1 48s0 11s1 38w1 2s0 5.0 50.5
5. Kuppe,Eugen 1291 65w½ 8s1 110s1 49w½ 39s1 3w½ 4.5 47.5
5. Pietsch,Johann 1504 1254 105s0 9w½ 74w1 50s1 12w0 4s1 3.5 48.0
5. Meurer,Calvin 1232 106w1 66s1 75s1 111w1 13s0 40w1 5.0 42.5
6. Wilhelm Raabe Sch 1666 1455 16g3 12h2 8g3½ 3h1 25g4 7h2 23g3 2h1 15g4 12 94.0
6. Hommer,Jeremy 1970 1841 108w1 67s1 31w½ 10s0 41w1 51s½ 122w1 1s0 37w1 6.0 41.0
6. Wusterack,Paul 1568 1468 109s0 68w1 32s1 11w½ 42s1 52w½ 123s1 2w0 38s1 6.0 45.5
6. Bildat,Emilia 1460 1391 110w1 69s0 33w1 12s½ 43w1 53s0 124w0 3s0 39w1 4.5 49.5
6. Rennkamp,David 1120 111s1 70w0 34s1 13w0 46s1 54w1 125s1 4w1 40s1 7.0 43.5
7. Gymn. Buckhorn Ha 1523 1318 35h4 1g0 23h2 29g4 18h3 6g2 9h0 14g4 12h2½ 12 85.0
7. Fuhrmann,Bahne 1593 1644 131s1 6w0 122s0 103w1 71s1 25w½ 16s0 99w1 67s1 5.5 46.5
7. Müller,Linus 1453 1452 132w1 7s0 123w1 104s1 72w1 26s½ 17w0 100s1 68w0 5.5 43.0
7. Kelling,Marten 1174 133s1 8w0 124s0 105w1 73s0 27w1 18s0 101w1 69s½ 4.5 43.0
7. Reine,Samuel 1000 134w1 9s0 125w1 107s1 74w1 28s0 19w0 102s1 70w1 6.0 45.5
8. Leibnizgymn. Offe 1732 1424 22h3 10g3 6h½ 23g3 13h2½ 1g2 2h½ 4g½ 16h4 11 101.0
8. Laux,Dominik 1889 1854 112s1 82w1 25s½ 122w1 55s0 6w1 1s0 47w0 108s1 5.5 46.5
8. Werner,Rosalie 1575 1601 113w1 83s0 26w0 123s1 56w1 7s0 2w0 48s½ 109w1 4.5 47.0
8. Bergmann,Lennart 1140 114s0 84w1 27s0 57s1 8w1 3s½ 49w0 110s1 4.5 47.0
8. Hentschker,Josefi 1099 115w1 85s1 28w0 50s0 111w1 3.0 43.5
8. Krasowitzki,Jan 977 124w0 0.0 31.0
8. Hofmann,Gero 800 126s1 58w½ 9s0 4w0 1.5 40.5
9. Bismarck Gymn. Ka 1632 1569 14g4 17h3 2g1 15g1½ 24h4 12h3 7g4 3h2 1g1 11 100.0
9. Wang,Xinyuan 1712 1728 99w1 59s½ 1w0 37w1 91s1 67s0 51w1 10s½ 6w0 5.0 45.5
9. Hänselmann,Hendri 1665 1639 100s1 60w½ 2s0 38s½ 92w1 68w1 52s1 11w½ 7s0 5.5 51.0
9. Schulz,Hannah 1520 1626 101w1 61s1 3w1 39w0 93s1 69s1 53w1 12s0 8w0 6.0 39.5
9. Kiefhaber,Julius 1281 102s1 62w1 4s0 40s0 94w1 70w1 54s1 13w1 9s1 7.0 45.0
10. Carl Zeiss Gymn. 1183 1156 36g4 8h1 33g4 17h3 4h2 15g½ 18h2½ 1g½ 19g3 11 81.0
10. Peskova,Paul 1167 167w1 31s0 162w1 59s1 47s1 37w0 71s0 6w½ 63w½ 5.0 42.0
10. Abou Wally,Adrian 1183 1361 168s1 32w1 163s1 60w0 48w0 38s½ 72w1 7s0 64s1 5.5 40.5
10. Wagner,Alexander 1145 169w1 33s0 164w1 61s1 49s0 39w0 73s1 8w0 65w1 5.0 42.5
10. Weingart,Lara 951 170s1 34w0 165s1 62w1 50w1 40s0 74w½ 9s0 66s½ 5.0 36.0
11. Markgräfler Gymn. 914 12g1½ 16h1 32g3 24h1 26h2 29g2½ 27g3½ 21h4 17g2½ 11 73.0
11. Wehrle,Maximilian 1249 67w0 108s1 136w1 90s0 86s0 103w½ 127w1 76s1 59w½ 5.0 35.0
11. Helmboldt,Malo 800 68s0 109w0 137s1 91w0 87w1 104s0 128s1 77w1 60s0 4.0 41.0
11. Dunajski,Olaf 800 69w½ 110s0 138w1 92s0 88s0 105w1 129w½ 78s1 61w1 5.0 43.0
11. Dunajski,Marco 805 70s1 111w0 140s0 93w1 89w1 107s1 130s1 79w1 62s1 7.0 34.5
12. Friedrich Dessaue 1165 11h2½ 6g2 18h2 4g½ 22h4 9g1 13h4 23g4 7g1½ 10 95.0
12. Althaus,Lennart 1369 152s1 25w0 71s0 47w0 112s1 16w1 55s1 122w1 51w0 5.0 49.0
12. Schwab,Tizian 1324 153w1 26s0 73w½ 48s0 113w1 17s0 56w1 123s1 52s1 5.5 37.5
12. Scheifele,Jan 1004 154s½ 27w1 74s½ 49w½ 114s1 18w0 57s1 124w1 53w½ 6.0 50.5
12. Ebert,Jan 961 155w0 28s1 75w1 50s0 115w1 19s0 58w1 126s1 54s0 5.0 49.5
13. Otto Hahn Gymn. O 1651 1244 32g3 3h0 14g3 21h3 8g1½ 23h1½ 12g0 33h3 25g2½ 10 82.0
13. Schwartz,Oliver 1651 1513 136w1 10s0 99w1 76s1 31w1 122s½ 67w0 163s1 42w1 6.5 35.5
13. Zimanovic,Leon Da 1165 137s1 11w0 100s0 78w0 32s0 123w0 68s0 164w0 43s0 1.0 42.0
13. Walter,Romeo 1080 138w1 12s0 101w1 79s1 33w0 124s0 69w0 165s1 44w½ 4.5 45.0
13. Recknagel,Noam 1218 139s0 13w0 102s1 81w1 36s½ 126w1 70s0 166w1 45s1 5.5 37.5
14. Carl Friedrich Ga 1539 1085 9h0 34g2½ 13h1 35g3½ 17g2 19h2 25g2½ 7h0 24h2½ 10 75.0
14. Brune,Tom-Niclas 1424 16s0 141w½ 55s0 131w½ 59w1 63s1 41w1 51s0 90s0 4.0 43.0
14. Sasik,Hubert 1539 1164 17w0 142s0 56w1 132s1 60s0 64w0 43s½ 52w0 91w1 3.5 41.5
14. Pohland,Max 950 18s0 143w1 57s0 133w1 61w0 65s0 45w1 53s0 92s½ 3.5 35.5
14. Müller,Ansgar 800 19w0 145s1 58w0 134s1 62s1 66w1 46s0 54w0 94w1 5.0 40.0
15. Gymn. an der Wilm 1484 1406 30g3 33h4 3g2 9h2½ 2g½ 10h3½ 1h0 5g0 6h0 9 101.0
15. Sinnhöfer,Joshua 1536 1523 117w1 162s1 10w0 16s0 1w0 82s1 6s0 20w0 25s0 3.0 47.0
15. Alhamid,Mohamad 1522 1474 118s1 163w1 11s1 17w½ 2s0 83w½ 7w0 21s0 26w0 4.0 48.5
15. Fink,Moritz 1419 1368 119w1 164s1 12w0 18s1 3w½ 84s1 8s0 22w0 27s0 4.5 46.5
15. Eisenmenger,Till 1459 1260 120s0 165w1 13s1 19w1 4s0 85w1 9w0 24s0 28w0 4.0 52.0
16. Rabanus Maurus Gy 1062 6h1 11g3 19h2 26g2½ 5g0 17h1½ 28g4 18h2½ 8g0 9 87.0
16. Schmid,Leon 1125 25s0 152w0 63s0 86w½ 20w0 59s0 148w1 71s0 31w0 1.5 44.5
16. Gärtner,Johannes 1125 26w1 153s1 64w1 87s1 21s0 60w0 149s1 72w1 32s0 6.0 43.0
16. Richter,Tim 1000 27s0 154w1 65s0 88w1 22w0 61s1 150w1 73s1 33w0 5.0 40.5
16. Preuss,Manuel 997 28w0 155s1 66w1 89s0 24s0 62w½ 151s1 74w½ 34s0 4.0 43.0
17. Grundschule Wandl 1396 1210 34h4 9g1 20h2½ 10g1 14h2 16g2½ 4h1 26g2½ 11h1½ 9 86.0
17. Raasch,Hauke 1555 1534 142s1 16w½ 95s0 82w0 99s0 108w1 47s0 86w1 152s½ 4.0 45.5
17. Beyer,Lorenz 1236 1398 143w1 17s½ 96w1 83s1 100w1 109s1 48w0 87s0 153w1 6.5 40.5
17. Milzow,Marvin 1066 144s1 18w0 97s½ 84w0 101s1 110w0 49s0 88w½ 154s0 3.0 43.0
17. Studzinski,Bruno 843 145w1 19s0 98w1 85s0 102w0 111s½ 50w1 89s1 155w0 4.5 40.0
18. Remigianum Borken 1686 1159 31g2 25h3½ 12g2 5h2 7g1 27h3 10g1½ 16g1½ 23h2½ 9 84.0
18. Klugstedt,Vincent 1686 1718 158w1 41s1 67w1 20s1 51w0 127s1 82w1 108w1 122s1 8.0 36.0
18. Weiß,Benedikt 1134 159s0 42w½ 21w1 52s0 128w1 83s0 109s0 123w½ 3.0 39.5
18. Mühl,Sophia 800 160w0 43s1 68s½ 53w1 129s0 84w0 110w0 124s0 2.5 49.0
18. Meis,Jonas 984 44w1 69w½ 23s0 54s0 85s½ 111s½ 2.5 45.0
18. Meyer,Justus 926 161s1 70s0 24w0 130w1 125w1 3.0 39.5
19. Pestalozzi Gymn. 1206 28g4 5h½ 16g2 25h1 30g3 14g2 22h2 20g2½ 10h1 9 82.0
19. Reich,Jason 1328 148w1 20s0 108w1 43s0 117w1 99w0 112s0 95w½ 82s½ 4.0 34.0
19. Bregulla,Paul 1453 149s1 21w0 109s0 44w0 118s1 100s1 113w1 96s1 83w0 5.0 40.5
19. Reichsrath,Benjam 1243 150w1 22s½ 110w1 45s1 119w1 101w1 114s0 97w1 84s0 6.5 39.5
19. Wilmes,Benjamin 800 151s1 24w0 111s0 46w0 120s0 102s0 115w1 98s0 85w½ 2.5 43.0
20. Heinrich Hertz Gy 1439 1098 3g0 32h2½ 17g1½ 30h2 31g2½ 25h2 21g2 19h1½ 28g3 9 76.0
20. Ho,Ngoc Hai-Dang 1582 1592 10w0 136s1 59w1 117s1 158w1 41s1 76w1 63s½ 147w1 7.5 29.5
20. Stark,Simeon Hila 1296 1201 11s0 137w½ 60s0 118w0 159s½ 42w1 77s0 64w0 148s1 3.0 40.0
20. Johnen,Paul 800 12w0 138s1 61w½ 119s0 160w1 43s0 78w0 65s0 149w1 3.5 44.0
20. Berndt,Benny 800 13s0 139w0 62s0 120w1 161s0 44w0 80s1 66w1 150s0 3.0 44.0
21. Martin A. Nexö Gy 1544 1159 33h1 30g3 22h3 13g1 23h½ 24g3 20h2 11g0 27h3 9 75.0
21. Günther,Fabian 1463 117w1 112s1 55w0 122s0 90w0 95s0 152w0 127s1 3.0 43.0
21. Olligs,Antonius 1544 1215 162s0 118s1 114w1 123w0 91s1 96w1 153s0 128w1 5.0 36.0
21. Scholz,Rika 1204 163w1 119w1 115s0 56s1 93w1 97s1 154w0 129s0 5.0 30.5
21. Mölle,Felix 752 120s0 57w0 94s1 155s0 1.0 38.0
21. Meyer-Venecia,Luc 800 164s0 116w1 124s½ 98w0 130w1 2.5 40.0
21. Korte,Elias 800 165w0 58s0 125w0 0.0 26.5
22. Johanneum zu Lübe 1395 1058 8g1 36h3½ 21g1 28h3½ 12g0 34h2½ 19g2 25h1 26h2½ 9 66.0
22. Senechal,Niklas B 1395 1145 31w0 167s1 76w0 146s½ 67w0 141s½ 63w1 43s0 86s0 3.0 41.5
22. Pulter,Felix 1112 32s0 169w½ 147w1 68s0 142w0 64s0 44w0 87w½ 2.0 44.5
22. Jannsen,Mattis 1176 33w1 170s1 77s0 148s1 69w0 143s1 65w1 45s1 88s1 7.0 34.5
22. Czerwinski,Vincen 800 34s0 78w1 149w1 70s0 66s0 46w0 2.0 39.5
22. Prawda,Oscar 800 171w1 80s0 145w1 89w1 3.0 33.0
23. Humboldt Gymn. Dü 1480 1025 25g2 31h4 7g2 8h1 21g3½ 13g2½ 6h1 12h0 18g1½ 8 88.0
23. Mukovskiy,Peter 1480 1446 41w1 158s1 51w1 31s0 76w1 55w½ 25s0 67s0 71w0 4.5 44.5
23. Chennamangalam,As 1054 42s0 159w1 52s0 32w0 77s1 56s1 26w0 68w0 72s½ 3.5 40.0
23. Pradel,Leonard 800 43w1 160s1 53w1 35s1 80w½ 57w1 27s1 69s0 73w1 7.5 42.0
23. Cornelius,Leonhar 800 44s0 54s0 81s1 28w0 75s0 1.0 41.5
23. Dang,An-Nam 800 161w1 36w0 58s0 70w0 1.0 38.5
24. Ernestinenschule 1929 1121 1h1 35g2½ 4h0 11g3 9g0 21h1 34g2½ 30h3 14g1½ 8 84.0
24. Dykukha,Dmytro 1929 1453 6s0 131w½ 47s0 152w1 76s1 141w1 117s1 99w1 5.5 40.0
24. Gehle,Joshua 1199 7w0 132s1 48w0 153s1 16w0 77w0 118w1 100s0 3.0 44.0
24. Rosin,Thore 1033 8s1 133w1 49s0 154w1 17s0 142s0 119s1 101w½ 4.5 43.5
24. Deierberg,Simon 800 9w0 50w0 155s0 18w0 78s0 144w½ 120w0 0.5 46.0
24. Llopart,Elias 800 134s0 19s0 79w0 145s1 102s0 1.0 36.5
25. Sebastian Münster 1336 23h2 18g½ 27h3 19g3 6h0 20g2 14h1½ 22g3 13h1½ 8 83.0
25. Simonov,Max 1431 122s0 71w0 127s0 25s0 95w0 99s0 0.0 40.5
25. Colditz,Elias 1392 123w1 72s½ 128w1 26w0 96s0 55s0 2.5 38.0
25. Yue,Qizhou 1375 124s0 73w0 129s1 63w1 27s0 97w1 100w½ 112w1 56w1 5.5 35.5
25. Tittelbach,Philip 1147 125w1 74s0 130w1 64s1 98s1 113s1 57s½ 5.5 37.0
25. Strauß,Florian 952 65w0 101s0 114w0 58w0 0.0 41.5
25. Tittelbach,Sebast 945 66s1 28w0 102w1 115s1 3.0 39.0
26. PAB Gesamtsch. We 1141 2g0 27h2 28g2 16h1½ 11g2 31h2½ 30g3½ 17h1½ 22g1½ 7 80.0
26. Holz,Leonard 1290 1w0 127s½ 146w½ 108s½ 152w1 158s1 117w1 59s0 112w1 5.5 35.5
26. Drees,Leon 1323 2s0 128w1 147s½ 109w0 153s0 159w1 118s½ 60w1 113s½ 4.5 41.0
26. Holz,Maximilian 1112 3w0 129s0 150w1 110s0 154w1 160s½ 119w1 61s½ 114w0 4.0 42.0
26. Lünsche,Lucas 838 4s0 130w½ 151s0 111w1 155s0 161w0 120s1 62w0 116s0 2.5 45.5
27. Gymn. Vegesack Br 1605 964 4h0 26g2 25g1 32h2½ 29h3 18g1 11h½ 35h3 21g1 7 74.0
27. Rockmann,Enno 1605 1456 47s0 86w½ 41w1 136s1 103s1 71w0 152s0 131s1 76w0 4.5 39.0
27. Schröder,André 800 48w0 87s0 42s0 137w0 104w1 72s0 153w0 132w0 77s0 1.0 39.0
27. Bassow,Konstantin 800 49s0 88w1 43w0 138s1 105s0 73w1 154s½ 133s1 78w1 5.5 41.0
27. Kahle,Sven 800 50w0 89s½ 44s0 139w½ 106w1 75s0 155w0 134w1 80s0 3.0 44.5
28. Ökumenisches Gymn 918 19h0 29g2 26h2 22g½ 35h2 32g3 16h0 31g2½ 20h1 7 67.0
28. Michelitsch,Mario 1152 103w½ 86s½ 112w½ 131s½ 136w1 158w½ 3.5 36.0
28. Wortmann,Fridtjof 920 104s½ 87w½ 113s0 132w½ 137s1 159s1 95s0 3.5 39.5
28. Gross,Aniko 800 63s0 105w0 114w0 134s0 108s0 160w0 96w0 0.0 38.0
28. Theil,Friedrich 800 64w0 107s1 115s0 135w1 109w0 161s1 97s0 3.0 39.5
28. Kollmann,David 800 65s0 88s0 138w½ 110s0 98w1 1.5 34.5
28. Kappert,Joshua 800 66w0 89w1 139s½ 111w0 1.5 33.5
29. CJD Christophorus 1472 1075 5g1½ 28h2 31g2½ 7h0 27g1 11h1½ 33h1½ 36g3½ 35h2½ 7 65.0
29. Röste,Hugo 1472 1439 20w½ 146s½ 158w½ 51s0 127w0 152s½ 162s0 167w½ 131s½ 3.0 39.5
29. Botezatu,Emil Aug 1191 21s0 147w½ 159s0 52w0 128s0 153w1 163w1 168s1 132w1 4.5 29.0
29. Schulz,Bruno Andr 870 23w1 148s1 160w1 53s0 129w1 154s0 164s0 170w1 133s1 6.0 35.0
29. Schippmann,Hannes 800 24s0 161s1 130s0 165w½ 134w0 1.5 37.0
29. Czwalinna,Anna 800 149w0 54w0 155w0 171s1 1.0 36.5
30. Staatl. Gymn. 10 1048 15h1 21h1 34g2½ 20g2 19h1 35g3 26h½ 24g1 36h3½ 7 59.0
30. Möschwitzer,Luis 1119 37s0 76s0 141w0 95w0 63s0 131w0 86s0 90w0 167s1 1.0 42.0
30. Mantu,Gabriel 1175 38w0 77w0 142s1 96s1 64w0 132s1 87w½ 91s0 168w1 4.5 35.5
30. Mantu,Valentin 1097 39s0 78s0 143w½ 97w1 65s0 133w1 88s0 92w0 170s1 3.5 34.5
30. Beck,Tim Levin 800 40w1 79w1 144s1 98s0 66w1 135s1 89w0 93s1 171w½ 6.5 27.5
31. Gymn. Grootmoor H 837 18h2 23g0 29h1½ 33g4 20h1½ 26g1½ 36g3 28h1½ 34g3 7 58.0
31. Halledt,Finn 895 71s0 122w0 103s½ 162w1 95s0 86w0 167w0 146s½ 141w1 3.0 45.0
31. Riegel,Jan 800 72w1 123s0 104w1 163s1 96w½ 87s0 168s1 147w0 142s0 4.5 32.0
31. Flint,Boike Jonat 771 73s1 124w0 105s0 164w1 97s0 88w½ 170w1 148s1 143w1 5.5 34.0
31. Klothen,Demian 882 75w0 126s0 106w0 165s1 98w1 89s1 172s1 149w0 144s1 5.0 30.5
32. Borwinschule Rost 958 13h1 20g1½ 11h1 27g1½ 36h2½ 28h1 35g3 34h2 33g4 7 58.0
32. Janssen,Joris Fre 1187 55s0 95w0 152s0 127w0 167s1 146s0 131w0 141s0 163w1 2.0 42.0
32. Köpnick,Amanda 1043 56w0 96s½ 153w0 128s1 169w½ 147w0 142w½ 164s1 3.5 32.0
32. Strupp,Jared 800 57s0 97w0 154s0 129w0 150s½ 132s1 143s½ 2.0 32.5
32. Redmann,Pepe 800 58w1 98s1 130s½ 170s0 151w½ 133w1 165w1 5.0 33.0
32. Kirchner,Bao Long 800 155w1 171w1 134s1 145w1 166s1 5.0 38.5
33. Kurt Schumacher S 828 21g3 15g0 10h0 31h0 34g1 36h4 29g2½ 13g1 32h0 6 65.0
33. Moissl,Julian 912 77w1 37w0 82s0 158s0 141w0 168s1 103w1 3.0 34.5
33. Bilgin,Yusuf 800 78s0 38s0 83w0 159w0 142s0 169w1 104s0 55w0 136s0 1.0 42.0
33. Jansen,Malte 800 80w1 39w0 84s0 160s0 143w1 170s1 105w1 56s1 137w0 5.0 34.5
33. Sheeraz,Uzair 800 81s1 40s0 85w0 161w0 144s0 172w1 106s½ 57w0 139s0 2.5 37.5
33. Bartsch,Samuel 800 58s0 140w0 0.0 37.0
34. Grimmelshausen II 942 17g0 14h1½ 30h1½ 36g2½ 33h3 22g1½ 24h1½ 32g2 31h1 5 63.0
34. Ciuca,Alexandru 1196 99s½ 117s1 167w1 162s1 112w½ 90s0 136w1 158s0 5.0 30.0
34. König,Nikolas 970 59w0 100w1 118w0 168s1 163w1 113s1 92w1 137s½ 159w1 6.5 30.0
34. Wernisch,Cedric 800 60s0 101s0 119s½ 164s0 114w0 138w½ 160s0 1.0 40.5
34. Schmidt,Tim 800 61w0 120w0 170w½ 165w1 93s½ 161w0 2.0 32.5
34. Karau,Arne 800 62s0 102w0 171s0 116s0 94w0 140s0 0.0 36.5
35. Johanneum Gymn. H 959 7g0 24h1½ 36g4 14h½ 28g2 30h1 32h1 27g1 29g1½ 3 65.0
35. Ermert,Karl Hans 1354 51w0 90s½ 167w1 99s½ 146w½ 117s1 136s1 127w0 103w½ 5.0 33.0
35. Klockhaus,Daniel 882 52s0 91w0 168s1 100w0 147s½ 118w0 138w0 128s1 104s0 2.5 31.0
35. Schäfer,Tobias 800 53w0 92s0 169w1 101s0 119s0 139s0 129w0 105w0 1.0 41.0
35. Schäfer,Noah 800 54s0 94w1 172s1 102w0 148w1 140w0 130s0 106s1 4.0 37.0
35. Reh,Krispin 760 149s0 120w0 0.0 32.0
36. Gymnasium Ottweil 800 10h0 22g½ 35h0 34h1½ 32g1½ 33g0 31h1 29h½ 30g½ 0 62.0
36. Groß,Katrin 800 82s0 112w0 131s0 141s0 136w0 158s1 103s½ 117w0 1.5 30.0
36. Baus,Lars 800 83w0 132w0 142w0 162w0 159w0 104w0 118s0 0.0 39.5
36. Hoos,Ben 800 84s0 113s½ 133s0 137s½ 163s0 1.0 25.5
36. Hans,Felix 800 85w0 114w0 144s½ 139w1 164w0 160s0 105s0 119w0 1.5 45.5
36. Speicher,Finn 800 116s0 145w1 140s0 107w0 120s½ 1.5 39.5
36. Eli,Robin 800 134w0 165s0 161w0 0.0 30.5