Schachjugend Herborn

DSM 2018 Stand nach der 5. Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Buchh
1. Herder Gymn. Berl 1620 1644 21h4 12g4 7h2 5g3 2h2½ 9 33.0
1. Tham,Nam 1845 1820 95s1 55w1 37s1 25w1 6s½ 4.5 17.0
1. Morczynski,Joachi 1604 1660 96w1 56s1 38w0 26s½ 7w½ 3.0 13.5
1. Zhou,Lepu Coco 1560 1689 97s1 57w1 39s1 27w½ 8s1 4.5 14.5
1. Sklarski,Lior 1471 1407 98w1 58s1 40w0 28s1 9w½ 3.5 13.0
2. Siemens Gymn. Mag 1772 1678 23g3 9h4 8g2½ 3h2½ 1g1½ 8 35.0
2. Zeuner,Ole 1982 1948 90w1 51s1 20w1 1s0 10w½ 3.5 17.0
2. Morgenstern,Tobia 1750 1719 91s1 52w1 21s1 2w1 11s½ 4.5 16.0
2. Khanbekyan,Areg 1583 1604 92w0 53s1 22w0 3s1 12w0 2.0 15.0
2. Dornheim,Carl Fri 1441 93s1 54w1 23s½ 4w½ 13s½ 3.5 15.0
3. Grimmelshausen I 1747 1714 29h4 6g3½ 11h3 2g1½ 7h3½ 8 31.0
3. Bethke,Richard 2193 2106 86s1 47w1 16s1 6w1 37s1 5.0 14.5
3. Deutsch,Christoph 1831 1794 87w1 48s1 17w1 7s0 38w1 4.0 16.5
3. Deutsch,Volker 1529 1461 88s1 49w½ 18s0 8w0 39s½ 2.0 15.5
3. Feng,Felix 1494 89w1 50s1 19w1 9s½ 40w1 4.5 14.0
4. Leibnizgymn. Offe 1732 1424 24h3 10g3 5h½ 13g3 12h2½ 8 30.0
4. Laux,Dominik 1889 1854 112s1 82w1 25s½ 122w1 55s0 3.5 17.0
4. Werner,Rosalie 1575 1601 113w1 83s0 26w0 123s1 56w1 3.0 11.5
4. Bergmann,Lennart 1140 114s0 84w1 27s0 57s1 2.0 15.0
4. Hentschker,Josefi 1099 115w1 85s1 28w0 2.0 16.0
4. Krasowitzki,Jan 977 124w0 0.0 13.0
4. Hofmann,Gero 800 126s1 58w½ 1.5 12.5
5. Wilhelm Raabe Sch 1666 1455 18g3 14h2 4g3½ 1h1 16g4 7 33.0
5. Hommer,Jeremy 1970 1841 108w1 67s1 31w½ 10s0 41w1 3.5 11.0
5. Wusterack,Paul 1568 1468 109s0 68w1 32s1 11w½ 42s1 3.5 15.5
5. Bildat,Emilia 1460 1391 110w1 69s0 33w1 12s½ 43w1 3.5 14.5
5. Rennkamp,David 1120 111s1 70w0 34s1 13w0 46s1 3.0 14.0
6. Maria Theresia Gy 1536 1335 22g4 3h½ 23g4 14h3½ 10g2 7 30.0
6. Ponomarev,Maximil 1762 1778 127w1 1s0 90w1 67s1 82w0 3.0 16.5
6. Lerchl,Clemens 1595 1480 128s1 2w0 91s1 68w1 83s1 4.0 12.5
6. Popovici,Liviu-Da 1250 1280 129w1 3s½ 92w1 69s½ 84w1 4.0 13.5
6. Heydenreich,Anton 800 130s1 4w0 93s1 70w1 85s0 3.0 14.0
7. Gymn. an der Wilm 1484 1406 27g3 34h4 1g2 11h2½ 3g½ 7 28.0
7. Sinnhöfer,Joshua 1536 1523 117w1 162s1 10w0 16s0 1w0 2.0 14.0
7. Alhamid,Mohamad 1522 1474 118s1 163w1 11s1 17w½ 2s0 3.5 12.0
7. Fink,Moritz 1419 1368 119w1 164s1 12w0 18s1 3w½ 3.5 14.0
7. Eisenmenger,Till 1459 1260 120s0 165w1 13s1 19w1 4s0 3.0 16.0
8. Georg Cantor Gymn 1633 1491 28h2½ 20g3½ 2h1½ 15g2 18h4 7 26.0
8. Neuber,Pascal 1708 1744 103s½ 63w1 6s0 71w0 108s1 2.5 12.5
8. Schulemann,Gero 1687 1674 104w1 64s1 7w0 72s0 109w1 3.0 13.0
8. Kuppe,Eugen 1291 65w½ 8s1 110s1 2.5 14.5
8. Pietsch,Johann 1504 1254 105s0 9w½ 74w1 1.5 14.5
8. Meurer,Calvin 1232 106w1 66s1 75s1 111w1 4.0 11.0
9. Gymn. Buckhorn Ha 1523 1318 32h4 2g0 13h2 28g4 15h3 7 25.0
9. Fuhrmann,Bahne 1593 1644 131s1 6w0 122s0 103w1 71s1 3.0 15.5
9. Müller,Linus 1453 1452 132w1 7s0 123w1 104s1 72w1 4.0 10.5
9. Kelling,Marten 1174 133s1 8w0 124s0 105w1 73s0 2.0 15.0
9. Reine,Samuel 1000 134w1 9s0 125w1 107s1 74w1 4.0 12.0
10. Carl Zeiss Gymn. 1183 1156 36g4 4h1 34g4 17h3 6h2 7 22.0
10. Peskova,Paul 1167 167w1 31s0 162w1 59s1 47s1 4.0 9.0
10. Abou Wally,Adrian 1183 1361 168s1 32w1 163s1 60w0 48w0 3.0 12.5
10. Wagner,Alexander 1145 169w1 33s0 164w1 61s1 49s0 3.0 12.5
10. Weingart,Lara 951 170s1 34w0 165s1 62w1 50w1 4.0 11.0
11. Bismarck Gymn. Ka 1632 1569 19g4 17h3 3g1 7g1½ 23h4 6 29.0
11. Wang,Xinyuan 1712 1728 99w1 59s½ 1w0 37w1 91s1 3.5 12.5
11. Hänselmann,Hendri 1665 1639 100s1 60w½ 2s0 38s½ 92w1 3.0 17.0
11. Schulz,Hannah 1520 1626 101w1 61s1 3w1 39w0 93s1 4.0 10.5
11. Kiefhaber,Julius 1281 102s1 62w1 4s0 40s0 94w1 3.0 14.0
12. Otto Hahn Gymn. O 1651 1244 35g3 1h0 19g3 25h3 4g1½ 6 28.0
12. Schwartz,Oliver 1651 1513 136w1 10s0 99w1 76s1 31w1 4.0 13.5
12. Zimanovic,Leon Da 1165 137s1 11w0 100s0 78w0 32s0 1.0 13.5
12. Walter,Romeo 1080 138w1 12s0 101w1 79s1 33w0 3.0 11.0
12. Recknagel,Noam 1218 139s0 13w0 102s1 81w1 36s½ 2.5 13.5
13. Humboldt Gymn. Dü 1480 1025 16g2 30h4 9g2 4h1 25g3½ 6 27.0
13. Mukovskiy,Peter 1480 1446 41w1 158s1 51w1 31s0 76w1 4.0 11.0
13. Chennamangalam,As 1054 42s0 159w1 52s0 32w0 77s1 2.0 16.0
13. Pradel,Leonard 800 43w1 160s1 53w1 35s1 80w½ 4.5 10.5
13. Cornelius,Leonhar 800 44s0 54s0 81s1 1.0 12.5
13. Dang,An-Nam 800 161w1 36w0 1.0 13.0
14. Friedrich Dessaue 1165 31h2½ 5g2 15h2 6g½ 24h4 6 26.0
14. Althaus,Lennart 1369 152s1 25w0 71s0 47w0 112s1 2.0 14.0
14. Schwab,Tizian 1324 153w1 26s0 73w½ 48s0 113w1 2.5 14.5
14. Scheifele,Jan 1004 154s½ 27w1 74s½ 49w½ 114s1 3.5 14.0
14. Ebert,Jan 961 155w0 28s1 75w1 50s0 115w1 3.0 13.5
15. Remigianum Borken 1686 1159 30g2 16h3½ 14g2 8h2 9g1 5 28.0
15. Klugstedt,Vincent 1686 1718 158w1 41s1 67w1 20s1 51w0 4.0 9.5
15. Weiß,Benedikt 1134 159s0 42w½ 21w1 52s0 1.5 16.0
15. Mühl,Sophia 800 160w0 43s1 68s½ 53w1 2.5 11.5
15. Meis,Jonas 984 44w1 69w½ 23s0 54s0 1.5 16.5
15. Meyer,Justus 926 161s1 70s0 24w0 1.0 15.0
16. Sebastian Münster 1336 13h2 15g½ 22h3 20g3 5h0 5 28.0
16. Simonov,Max 1431 122s0 71w0 127s0 25s0 0.0 16.5
16. Colditz,Elias 1392 123w1 72s½ 128w1 26w0 2.5 12.5
16. Yue,Qizhou 1375 124s0 73w0 129s1 63w1 27s0 2.0 16.0
16. Tittelbach,Philip 1147 125w1 74s0 130w1 64s1 3.0 12.0
16. Strauß,Florian 952 65w0 0.0 13.0
16. Tittelbach,Sebast 945 66s1 28w0 1.0 11.5
17. Grundschule Wandl 1396 1210 26h4 11g1 21h2½ 10g1 19h2 5 27.0
17. Raasch,Hauke 1555 1534 142s1 16w½ 95s0 82w0 99s0 1.5 16.5
17. Beyer,Lorenz 1236 1398 143w1 17s½ 96w1 83s1 100w1 4.5 10.0
17. Milzow,Marvin 1066 144s1 18w0 97s½ 84w0 101s1 2.5 13.5
17. Studzinski,Bruno 843 145w1 19s0 98w1 85s0 102w0 2.0 12.0
18. Rabanus Maurus Gy 1062 5h1 31g3 20h2 29g2½ 8g0 5 25.0
18. Schmid,Leon 1125 25s0 152w0 63s0 86w½ 20w0 0.5 13.5
18. Gärtner,Johannes 1125 26w1 153s1 64w1 87s1 21s0 4.0 12.0
18. Richter,Tim 1000 27s0 154w1 65s0 88w1 22w0 2.0 15.0
18. Preuss,Manuel 997 28w0 155s1 66w1 89s0 24s0 2.0 13.0
19. Carl Friedrich Ga 1539 1085 11h0 26g2½ 12h1 32g3½ 17g2 5 24.0
19. Brune,Tom-Niclas 1424 16s0 141w½ 55s0 131w½ 59w1 2.0 15.5
19. Sasik,Hubert 1539 1164 17w0 142s0 56w1 132s1 60s0 2.0 13.0
19. Pohland,Max 950 18s0 143w1 57s0 133w1 61w0 2.0 12.0
19. Müller,Ansgar 800 19w0 145s1 58w0 134s1 62s1 3.0 11.5
20. Pestalozzi Gymn. 1206 33g4 8h½ 18g2 16h1 27g3 5 23.0
20. Reich,Jason 1328 148w1 20s0 108w1 43s0 117w1 3.0 5.5
20. Bregulla,Paul 1453 149s1 21w0 109s0 44w0 118s1 2.0 15.0
20. Reichsrath,Benjam 1243 150w1 22s½ 110w1 45s1 119w1 4.5 10.5
20. Wilmes,Benjamin 800 151s1 24w0 111s0 46w0 120s0 1.0 15.5
21. Heinrich Hertz Gy 1439 1098 1g0 35h2½ 17g1½ 27h2 30g2½ 5 22.0
21. Ho,Ngoc Hai-Dang 1582 1592 10w0 136s1 59w1 117s1 158w1 4.0 8.5
21. Stark,Simeon Hila 1296 1201 11s0 137w½ 60s0 118w0 159s½ 1.0 15.0
21. Johnen,Paul 800 12w0 138s1 61w½ 119s0 160w1 2.5 11.0
21. Berndt,Benny 800 13s0 139w0 62s0 120w1 161s0 1.0 14.5
22. Gymn. Vegesack Br 1605 964 6h0 29g2 16g1 35h2½ 28h3 5 20.0
22. Rockmann,Enno 1605 1456 47s0 86w½ 41w1 136s1 103s1 3.5 8.5
22. Schröder,André 800 48w0 87s0 42s0 137w0 104w1 1.0 11.0
22. Bassow,Konstantin 800 49s0 88w1 43w0 138s1 105s0 2.0 12.5
22. Kahle,Sven 800 50w0 89s½ 44s0 139w½ 106w1 2.0 13.0
23. Ernestinenschule 1929 1121 2h1 32g2½ 6h0 31g3 11g0 4 27.0
23. Dykukha,Dmytro 1929 1453 6s0 131w½ 47s0 152w1 1.5 13.5
23. Gehle,Joshua 1199 7w0 132s1 48w0 153s1 16w0 2.0 15.5
23. Rosin,Thore 1033 8s1 133w1 49s0 154w1 17s0 3.0 12.0
23. Deierberg,Simon 800 9w0 50w0 155s0 18w0 0.0 16.0
23. Llopart,Elias 800 134s0 19s0 0.0 12.5
24. Johanneum zu Lübe 1395 1058 4g1 36h3½ 25g1 33h3½ 14g0 4 21.0
24. Senechal,Niklas B 1395 1145 31w0 167s1 76w0 146s½ 67w0 1.5 10.5
24. Pulter,Felix 1112 32s0 169w½ 147w1 68s0 1.5 11.5
24. Jannsen,Mattis 1176 33w1 170s1 77s0 148s1 69w0 3.0 11.0
24. Czerwinski,Vincen 800 34s0 78w1 149w1 70s0 2.0 14.5
24. Prawda,Oscar 800 171w1 80s0 1.0 12.0
25. Martin A. Nexö Gy 1544 1159 34h1 27g3 24h3 12g1 13h½ 4 21.0
25. Günther,Fabian 1463 117w1 112s1 55w0 122s0 2.0 12.5
25. Olligs,Antonius 1544 1215 162s0 118s1 114w1 123w0 2.0 11.5
25. Scholz,Rika 1204 163w1 119w1 115s0 56s1 3.0 9.0
25. Mölle,Felix 752 120s0 57w0 0.0 13.0
25. Meyer-Venecia,Luc 800 164s0 116w1 124s½ 1.5 14.0
25. Korte,Elias 800 165w0 58s0 125w0 0.0 10.0
26. Grimmelshausen II 942 17g0 19h1½ 27h1½ 36g2½ 34h3 4 15.0
26. Ciuca,Alexandru 1196 99s½ 117s1 167w1 162s1 3.5 6.0
26. König,Nikolas 970 59w0 100w1 118w0 168s1 163w1 3.0 6.5
26. Wernisch,Cedric 800 60s0 101s0 119s½ 164s0 0.5 12.0
26. Schmidt,Tim 800 61w0 120w0 170w½ 165w1 1.5 12.0
26. Karau,Arne 800 62s0 102w0 171s0 0.0 10.0
27. Staatl. Gymn. 10 1048 7h1 25h1 26g2½ 21g2 20h1 3 25.0
27. Möschwitzer,Luis 1119 37s0 76s0 141w0 95w0 63s0 0.0 15.5
27. Mantu,Gabriel 1175 38w0 77w0 142s1 96s1 64w0 2.0 12.0
27. Mantu,Valentin 1097 39s0 78s0 143w½ 97w1 65s0 1.5 15.0
27. Beck,Tim Levin 800 40w1 79w1 144s1 98s0 66w1 4.0 8.5
28. CJD Christophorus 1472 1075 8g1½ 33h2 30g2½ 9h0 22g1 3 25.0
28. Röste,Hugo 1472 1439 20w½ 146s½ 158w½ 51s0 127w0 1.5 13.0
28. Botezatu,Emil Aug 1191 21s0 147w½ 159s0 52w0 128s0 0.5 13.5
28. Schulz,Bruno Andr 870 23w1 148s1 160w1 53s0 129w1 4.0 9.0
28. Schippmann,Hannes 800 24s0 161s1 130s0 1.0 13.5
28. Czwalinna,Anna 800 149w0 54w0 0.0 12.5
29. PAB Gesamtsch. We 1141 3g0 22h2 33g2 18h1½ 31g2 3 24.0
29. Holz,Leonard 1290 1w0 127s½ 146w½ 108s½ 152w1 2.5 13.5
29. Drees,Leon 1323 2s0 128w1 147s½ 109w0 153s0 1.5 13.0
29. Holz,Maximilian 1112 3w0 129s0 150w1 110s0 154w1 2.0 9.0
29. Lünsche,Lucas 838 4s0 130w½ 151s0 111w1 155s0 1.5 14.0
30. Gymn. Grootmoor H 837 15h2 13g0 28h1½ 34g4 21h1½ 3 21.0
30. Halledt,Finn 895 71s0 122w0 103s½ 162w1 95s0 1.5 14.5
30. Riegel,Jan 800 72w1 123s0 104w1 163s1 96w½ 3.5 5.5
30. Flint,Boike Jonat 771 73s1 124w0 105s0 164w1 97s0 2.0 16.0
30. Klothen,Demian 882 75w0 126s0 106w0 165s1 98w1 2.0 8.5
31. Markgräfler Gymn. 914 14g1½ 18h1 35g3 23h1 29h2 3 20.0
31. Wehrle,Maximilian 1249 67w0 108s1 136w1 90s0 86s0 2.0 8.0
31. Helmboldt,Malo 800 68s0 109w0 137s1 91w0 87w1 2.0 12.0
31. Dunajski,Olaf 800 69w½ 110s0 138w1 92s0 88s0 1.5 11.0
31. Dunajski,Marco 805 70s1 111w0 140s0 93w1 89w1 3.0 10.5
32. Johanneum Gymn. H 959 9g0 23h1½ 36g4 19h½ 33g2 3 19.0
32. Ermert,Karl Hans 1354 51w0 90s½ 167w1 99s½ 146w½ 2.5 9.5
32. Klockhaus,Daniel 882 52s0 91w0 168s1 100w0 147s½ 1.5 11.0
32. Schäfer,Tobias 800 53w0 92s0 169w1 101s0 1.0 10.5
32. Schäfer,Noah 800 54s0 94w1 172s1 102w0 148w1 3.0 11.0
32. Reh,Krispin 760 149s0 0.0 11.5
33. Ökumenisches Gymn 918 20h0 28g2 29h2 24g½ 32h2 3 18.0
33. Michelitsch,Mario 1152 103w½ 86s½ 112w½ 131s½ 2.0 11.0
33. Wortmann,Fridtjof 920 104s½ 87w½ 113s0 132w½ 1.5 8.5
33. Gross,Aniko 800 63s0 105w0 114w0 134s0 0.0 15.0
33. Theil,Friedrich 800 64w0 107s1 115s0 135w1 2.0 11.0
33. Kollmann,David 800 65s0 88s0 0.0 11.5
33. Kappert,Joshua 800 66w0 89w1 1.0 9.5
34. Kurt Schumacher S 828 25g3 7g0 10h0 30h0 26g1 2 25.0
34. Moissl,Julian 912 77w1 37w0 82s0 158s0 141w0 1.0 14.0
34. Bilgin,Yusuf 800 78s0 38s0 83w0 159w0 142s0 0.0 16.5
34. Jansen,Malte 800 80w1 39w0 84s0 160s0 143w1 2.0 12.0
34. Sheeraz,Uzair 800 81s1 40s0 85w0 161w0 144s0 1.0 12.0
35. Borwinschule Rost 958 12h1 21g1½ 31h1 22g1½ 36h2½ 2 19.0
35. Janssen,Joris Fre 1187 55s0 95w0 152s0 127w0 167s1 1.0 13.5
35. Köpnick,Amanda 1043 56w0 96s½ 153w0 128s1 169w½ 2.0 6.5
35. Strupp,Jared 800 57s0 97w0 154s0 129w0 0.0 10.0
35. Redmann,Pepe 800 58w1 98s1 130s½ 170s0 2.5 11.5
35. Kirchner,Bao Long 800 155w1 171w1 2.0 13.0
36. Gymnasium Ottweil 800 10h0 24g½ 32h0 26h1½ 35g1½ 0 20.0
36. Groß,Katrin 800 82s0 112w0 131s0 141s0 136w0 0.0 13.0
36. Baus,Lars 800 83w0 132w0 142w0 0.0 11.0
36. Hoos,Ben 800 84s0 113s½ 133s0 137s½ 1.0 10.5
36. Hans,Felix 800 85w0 114w0 144s½ 139w1 1.5 14.0
36. Speicher,Finn 800 116s0 145w1 140s0 1.0 12.0
36. Eli,Robin 800 134w0 0.0 11.0