Schachjugend Herborn

DSM 2017 Ergebnisse 6. Runde

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Friedrich Schille (9) - 1. Herder Gymnasium (9) 2 - 2
1 10. Kölle,Tobias (5) - 1. Sulayev,Daniel (4½) 1 - 0
2 11. Yi,Danny (5) - 2. Tham,Minh (4) 1 - 0
3 12. Afonso,Nils (4) - 3. Tham,Nam (4) 0 - 1
4 13. Bungert,Luis (0) - 4. Kostanyan,Hakob (3) 0 - 1
2 2. Grimmelshausen I (8) - 12. Pelizaeus Gymn. P (8) 1 - 3
1 6. Bethke,Richard (4½) - 54. Prieb,Robert (3) 1 - 0
2 7. Deutsch,Christoph (3½) - 55. Meier,Silas (4) 0 - 1
3 8. Bayer,Melissa (2½) - 56. Yin,Haode (4) 0 - 1
4 9. Deutsch,Volker (3) - 57. Hencke,Lenny (3½) 0 - 1
3 8. Maria Theresia Mü (7) - 5. Friedrich Dessaue (7) 1 - 3
1 37. Grunert,Friedrich (3) - 21. Englert,Jon (3) 0 - 1
2 38. Ponomarev,Maximil (2) - 22. Kunisch,Nina (1) 1 - 0
3 39. Grunert,Wilhelm (4) - 23. Scheifele,Paul (2) 0 - 1
4 40. Wu,Xiaole (3) - 25. Susur,Gabriel (5) 0 - 1
4 6. Siemens Gymn. Mag (7) - 13. Robert Mayer Gymn (7) 3½ - ½
1 27. Zeuner,Ole (3) - 58. Geltz,Noah (5) 1 - 0
2 28. Hoffmann,Simon (2) - 59. Sawadski,Nikolas (2) 1 - 0
3 29. Morgenstern,Tobia (3) - 60. Sawadski,Leonard (3) 1 - 0
4 30. Heinrichs,Sebasti (4½) - 61. Molliqaj,Ardit (2) ½ - ½
5 4. Christianeum Hamb (6) - 9. Oberschule zum Do (7) 2 - 2
1 15. Kotyk,Michael (2½) - 42. Glinzner,Alva (2½) 1 - 0
2 16. von Rosen,Jakob (3½) - 43. Silini,Jalel (3) ½ - ½
3 17. Blome,Johannes (4) - 44. Bornholdt,Joa Max (4½) ½ - ½
4 18. Sell,Eero (3½) - 45. Hinrichsen,Piet (3½) 0 - 1
6 14. Johanneum zu Lübe (6) - 7. Kurfürst Friedric (6) 0 - 4
1 63. Maas,Kolja (2½) - 31. Wu,Leon (3) 0 - 1
2 64. Paulsen,Niels-Mar (3) - 32. Wu,Luka (2) 0 - 1
3 65. Senechal,Niklas B (3) - 33. Zwecker,Hagen (3) 0 - 1
4 67. Pulter,Felix (2) - 35. Färber,Sophie (1) 0 - 1
7 10. Heinrich Hertz Be (6) - 15. Leibniz Gymn. Dor (6) 2 - 2
1 46. Bui,Bao Anh Le (2½) - 69. Meinschien,Finn (3) 0 - 1
2 47. Ho,Ngoc Hai-Dang (2½) - 70. Meinschien,Nick (4) 0 - 1
3 48. Ott,Joe (2) - 72. Römer,Alois (3) 1 - 0
4 49. Ellert,Oliver (5) - 73. Liebegut,Phil (1) 1 - 0
8 19. Lessing Gymn. Hoy (5) - 11. Gymn. an der Wilm (5) 1 - 3
1 89. Rössel,Gino (3) - 50. Sinnhöfer,Lilian (3) 1 - 0
2 90. Schuh,Ramon (2½) - 51. Sinnhöfer,Joshua (4½) 0 - 1
3 91. Sauer,Malte (0) - 52. Eisenmenger,Till (1½) 0 - 1
4 92. Mechelki,Arthur (3) - 53. Fink,Anton (3) 0 - 1
9 20. Grimmelshausen II (5) - 16. Georg Cantor Gymn (5) 1 - 3
1 94. Deutsch,Oliver (0) - 74. Schulemann,Gero (2) 0 - 1
2 95. Feng,Felix (2) - 75. Neuber,Pascal (4) 0 - 1
3 96. König,Nikolas (2½) - 76. Neuber,Stefan (1½) 1 - 0
4 99. Wernisch,Cedric (0) - 77. Meurer,Calvin (2) 0 - 1
10 18. Theodor Heuss Gym (5) - 17. Leibniz Gymn. Off (5) 4 - 0
1 84. Kanzow,Alexander (3) - 78. Laux,Dominik (2½) 1 - 0
2 85. Mimkes,Pavel (3½) - 79. Werner,Rosalie (2) 1 - 0
3 86. Mimkes,Antal (2) - 82. Roca Brandt,Marc (2½) 1 - 0
4 88. Schilling,Rumo (1) - 83. Hofmann,Gero (1) 1 - 0
11 32. Rabanus Maurus Gy (5) - 21. Berthold Gymn. Fr (4) 2 - 2
1 151 Schmid,Leon (2) - 100 Spillner,Ladis (2½) 0 - 1
2 152 Preuss,Manuel (1) - 101 Lauterbach,Kolja (2) 0 - 1
3 153 Richter,Tim (2) - 102 Houben,Simon (½) 1 - 0
4 154 Gärtner,Johannes (3) - 103 Siedle,Jonathan (4) 1 - 0
12 24. Matthias Claudius (4) - 22. Lise Meitner Gymn (4) 2½ - 1½
1 114 von Krosigk,Flori (2½) - 105 Reichardt,Henrik (1½) 1 - 0
2 115 Freitag,Gerrit (1) - 106 Warzecha,Fabian (2½) ½ - ½
3 116 Parindra,Jason (2½) - 107 Aichert,Bjarne Vi (3) 1 - 0
4 117 Luethje,Max (2) - 108 Kaiser,Felix (0) 0 - 1
13 23. PAB Gesamtschule (4) - 26. CJD Christophorus (4) 2½ - 1½
1 110 Holz,Leonard (2) - 123 Röste,Hugo (1½) 1 - 0
2 111 Drees,Leon (3) - 124 Botezatu,Emil Aug (2) 1 - 0
3 112 Holz,Maximilian (2½) - 125 Thesenvitz,Carl (1½) ½ - ½
4 113 Lünsche,Lucas (1) - 127 Schulz,Bruno Andr (1½) 0 - 1
14 27. Kippenberg Gymn. (3) - 28. Carl Zeiss Gymn. (4) 4 - 0
1 128 Block,Timo (2½) - 133 Seliokaite,Ana (2) 1 - 0
2 129 Bremer,Luis (1) - 134 Peskova,Paul (1) 1 - 0
3 130 Brandenburg,Jan R (2) - 135 Götting,Danilo (4) 1 - 0
4 131 Cheng,Marc Tom (2) - 136 Weingart,Lara (2) 1 - 0
15 30. Holderbergschule (3) - 34. Goetheschule Ilme (3) 2 - 2
1 141 Hahnenstein,Leon (1½) - 159 Rauch,Bjarne (0) 1 - 0
2 142 Fürschbach,Nino M (½) - 160 Thamm,Richard (1) 0 - 1
3 143 Toepfer,Tim (3) - 161 Kirsch,Martin (4) 1 - 0
4 144 Miers,Leon (1) - 162 Gröbel,Roland (3) 0 - 1
16 25. Das andere Gymn. (3) - 29. Otto Nagel Grunds (2) 2 - 2
1 119 Marzisch,Darius (3½) - 137 Röhr,Oliver (4) ½ - ½
2 120 Müller,Sophie Cha (3½) - 138 Gäbler,Florian (0) 1 - 0
3 121 Krott,Bruno (1) - 139 Bax,Frederic Mart (1½) ½ - ½
4 122 Bernsdorf,Bastian (0) - 140 Riebe,Andre (1) 0 - 1
17 31. Gymn. Hamburger S (2) - 36. Johanneum Homburg (2) 2 - 2
1 145 Pfluger,Jan (2) - 168 Pätzold,Oskar (0) 1 - 0
2 146 Saake,Jennik (2½) - 169 Bossler,Leon (2) 1 - 0
3 148 Spitzeck,Fabian (0) - 170 Hahn,Sebastian (2) 0 - 1
4 149 Schieren,Charlott (1) - 171 Madry,Rafael (1) 0 - 1
18 33. Carl Friedrich Ga (2) - 35. Gymnasium Ottweil (2) 3 - 1
1 155 Böttcher,Tom-Nicl (0) - 163 Feidt,Jonas (1½) 1 - 0
2 156 Hütteroth,Konrad (4) - 165 Scherer,Peter (1) 1 - 0
3 157 Milling,Friedrich (0) - 166 Groß,Kathrin (3) ½ - ½
4 158 Reinhold,Erik (2) - 167 Weimer,Maximilian (1) ½ - ½